PDF Печать

 

В период с 29 июня по 16 июля 2020 г. на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС пройдут обучение 33 специалиста, участвующих в реализации национального проекта «Экология».

Подготовка специалистов осуществляется в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации с использованием модели предоставления персональных образовательных сертификатов и финансируется из федерального бюджета.

Проект нацелен на поиск прорывных идей и достижение задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Решением Министерства экономического развития Российской Федерации Нижегородская область в 2020 году вошла в число пилотных регионов, в которых будет осуществляться апробация новой образовательной модели.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области И.Н.Норенков отметил:

«Нижегородская область является активным участником Президентской программы с самого начала ее реализации. Нам приятно, что наши успехи отмечены на федеральном уровне. Регион вошел в число пилотных, где осуществляется апробация программ повышения квалификации с использованием персональных образовательных сертификатов.

О востребованности такого рода программ говорят цифры. В адрес Нижегородской комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации поступило более 80 заявок на участие в обучении, посвященному национальному проекту «Экология» и раздельному сбору ТКО.»