PDF Печать
Нижегородская область стала лидером среди субъектов Российской Федерации по числу участников апробации модели персональных образовательных сертификатов
 
29 января 2021 года председатель Нижегородской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области И.Н.Норенков принял участие в межрегиональной конференции, организованной РАНХиГС при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального ресурсного центра. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи.
На конференции обсуждались итоги реализации в прошедшем году образовательных программ с использованием персональных образовательных сертификатов в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров.
Напомним, что Нижегородская область вошла в число пилотных территорий, где проходила апробация новой образовательной модели. Цель программ – развитие навыков и компетенций специалистов, участвующих в реализации национальных проектов. 
В ходе своего выступления И.Н.Норенков рассказал об итогах апробации модели персональных образовательных сертификатов в Нижегородской области.
На территории региона в пилотном проекте приняли участие почти 180 специалистов, задействованных в реализации национальных проектов «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование», а также по направлению «Туризм».
По числу участников Нижегородская область стала лидером среди субъектов Российской Федерации. Ряд проектных инициатив, представленных слушателями образовательных программ, были взяты в проработку профильными органами власти региона. 
В завершение конференции советником Министра экономического развития Российской Федерации Ю.Е.Михеевой было объявлено, что в 2021 году начнется полномасштабная реализация программ подготовки управленческих кадров с использованием персональных образовательных сертификатов.