PDF Печать
Заместитель министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Алевтина Еремина встретилась со слушателями программы подготовки управленческих кадров
 
В Нижегородском филиале НИУ «Высшая школа экономики» прошла встреча участников Президентской программы подготовки управленческих кадров с заместителем министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области, заместителем председателя Нижегородской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Алевтиной Ереминой. Такие встречи являются регулярными и направлены на реализацию практико-ориентированного подхода в подготовке специалистов и их проектов.
 
На мероприятии присутствовали слушатели программы 2020/2021 учебного года, а также представители ВУЗов области, участвующих в подготовке специалистов.
Алевтина Еремина рассказала о развитии региона за последнее десятилетие, о текущей социально-экономической ситуации, рейтинге области в сравнении с другими субъектами Российской Федерации. Также было уделено внимание поддержке резидентов в ТОСЭР «Володарск» и «Решетиха», т.к. среди участников встречи были руководители бизнеса.
 
Слушатели программы активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов, посвященных развитию Нижегородской области и ее отдельных территорий, демографической ситуации, доходам населения и изменению текущих цен на российском и региональном рынках.
 
По ее итогам участники Президентской программы поделились своими впечатлениями.
 
«Мне встреча понравилась. Определился с причинами роста цен на недвижимость.» – рассказал Егор Гусев.
 
Татьяна Ковалева отметила: «Встреча была интересной и, на мой взгляд, очень информативной в части статистических показателей развития области в динамике за 10-летний период. В связи с большим количеством вопросов, к сожалению, не успела задать свой по дополнительным мерам поддержки, на которые могут рассчитывать предприятия оборонно-промышленного комплекса, реализующие ключевые проекты по диверсификации, разрабатывается ли сейчас областная программа, предусматривающая такую поддержку? Поскольку выдалась такая возможность, хотелось бы отвести больше времени для возможности задавать вопросы.»