PDF Печать
Сообщаем, что начался официальный прием документов на стажировку в Германии в 2022 году.
Стажировка будет проходить в «гибридном» формате, который предусматривает он-лайн подготовку и очное посещение Германии (как позволит эпидемиологическая ситуация). Подробная информация о формате стажировки и образцы документов смотри здесь..
 
Заявки для участия в отборе на стажировку в Германии могут подавать выпускники Программы, ранее не принимавшие участие в зарубежной стажировке. 
 
Отбор будет проходить в 2 этапа: рассмотрение документов и личное собеседование (on-line/в Москве)..
 
Для участия в отборе необходимо не позднее 17 февраля 2022 года заполнить в системе АИС ГП https://program.pprog.ru/ заявку и быть рекомендованным региональной комиссией. Иинструкция для регистрации в АИС ГП прилагается. Ознакомьтесь с ней в части касающейся специалистов завершивших обучение.
 
Для выпускников, зарегистрированных в  системе МОДЕУС, доступ к системе АИС ГП можно получить при помощи восстановления пароля по электронной почте, с которой ранее была осуществлена регистрация в системе МОДЕУС.
 
Для участия в отборе необходимо не позднее 21 февраля текущего года предоставить в ресурсный центр оригиналы документов в соответствии с перечнем:
 
1. заполненную заявку (форма заявки появится автоматически, при регистрации на стажировку в системе АИС ГП);
2. проект кооперации на русском или английском языке в зависимости от языка стажировки (структура проекта размещена в приложении к письму);
3. копию диплома о завершении подготовки в рамках Программ;
4. копию разворота заграничного паспорта.
5. договор на стажировку, в случае, если у Вас истек срок действия трехстороннего договора или вы сменили место работы (образец договора прилагается).
 
Обращаем внимание, что при подготовке проекта коопереции постарайтесь не употреблять фразы: посмотреть, познакомиться, получить опыт.