В Нижегородской области стартовала программа обучения специалистов, участвующих в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
17.09.2020
16 сентября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовало обучение специалистов, участвующих в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа продлится 3 дня.
В ходе обучения запланированы экспертные дискуссии с представителями министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, управления по труду и занятости региона, федеральной налоговой службы, агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области, бизнес-объединений.
По окончании программы слушателями будут предложены проектные идеи, которые должны поспособствовать реализации нацпроекта.
Подготовка специалистов осуществляется в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Обучение финансируется из федерального бюджета.
Решением Минэкономразвития России в 2020 году Нижегородская область вошла в число пилотных территорий, в которых будет осуществляться апробация новой образовательной модели.
«Регион на старте имел право выбрать два нацпроекта для обучения специалистов. Сложный выбор, но мы остановились на нацпроектах «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство». Для нас это, пожалуй, наиболее приоритетные направления. Уверен, что самые интересные идеи, которые будут предложены в процессе обучения войдут в новые мероприятия нацпроектов или помогут модернизировать уже существующие», - отметил Игорь Норенков.
Напомним, что уже второй поток слушателей. С 29 июня по 16 июля обучение прошли 33 специалиста, участвующих в реализации нацпроекта «Экология». Первый блок был посвящен раздельному сбору ТКО.