PDF Печать

 

Стажировка представителей французских предприятий в Нижегородской области

 

29 сентября в 09.30 в зале приема официальных делегаций (Кремль, корп. 1, к. 502) состоялось официальное открытие программы стажировки французских специалистов в Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие:

  • Ю.Н. Мочалкин  - Первый заместитель министра экономики Нижегородской области;
  • В.В. Звездочетов – заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области;
  • Д.В. Чирков – Первый заместитель директора департамента внешних связей Правительства Нижегородской области;
  • М.В. Черкасов - Первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области;
  • И.Г. Сазонов - Первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области, начальник управления оборонно-промышленного комплекса и гражданских отраслей

 

Стажировка организована в рамках взаимных обменов в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2014/15 учебных годах.

Основной целью визита является ознакомление французских предпринимателей, заинтересованных в установлении и развитии совместных проектов с предприятиями и организациями нашего региона, с экономическим развитием и инвестиционным климатом Нижегородской области, исследование возможностей и перспектив сотрудничества в различных секторах экономики.

Программой пребывания 28 сентября – 01 октября 2014 года предусмотрено проведение кооперационной биржи контактов, переговоров с представителями Правительства региона, экономическими ассоциациями области, а также посещение ведущих отраслевых предприятий.

Среди участников стажировки – представители таких отраслей, как IT, фармацевтика, консалтинг, производство косметики, медицина, химическая промышленность и др.

Организаторы стажировки в Нижегородской области - группа компаний «GlobalMarktGroup», ГУ «Нижегородский региональный ресурсный центр» при поддержке Правительства Нижегородской области.

 

Справка:

За время реализации программы в Нижегородской области 55 специалистов прошли стажировку на предприятиях Франции.

В рамках взаимных обменов ежегодно в различных регионах нашей страны проводятся стажировки иностранных специалистов.

В 2014 году в третий раз местом стажировки иностранных менеджеров выбрана Нижегородская область.